23.09
15:11

Как перенести длительный перелет

Невероятная скука, сидение в одном кресле, замкнутое пространство, множество незнакомых людей, множество часов в воздухе – все эти ужасы делают длительные перелёты такими невыносимыми. Они, конечно, не заставляют отказываться от билетов на рейс – чаще всего это просто необходимость, с которой приходится смириться.

Но можно ли как-то сделать многочасовой полёт более терпимым и даже сносным? Ответ однозначен: да. Ниже будут рассмотрены способы сделать перелёт намного легче.

Секреты бронирования
При бронировании места стоит учитывать абсолютно всё: близость его расположения к проходу, положение на борту, даже то, как далеко от него находится уборная.
Если занять место у перегородки, то впереди других пассажиров не будет, из чего следует простой вывод: могут возникнуть проблемы с размещением ручной клади на время взлёта и посадки. Обычно такие места предназначаются для семей с маленькими детьми – к перегородке может прикрепляться люлька – а младенцы, разумеется, часто и громко плачут. Если же занять место в хвосте, то будет намного сильнее слышен звук работы мотора.





Очевидным, хотя и не всегда доступным решением вопросов удобства будет бронирование мест высокого класса. Правда, далеко не всегда приходится выкладывать за них половину заработной платы: существует несколько хитростей, которые могут помочь получить места бизнес-класса или класса эконом-плюс. Так, например, многие авиакомпании предлагают программу лояльности, которая гарантирует своим участникам многочисленные бонусы. К тому же, на разное время в разные дни недели цены на билеты могут существенно различаться – как раз под это и стоит подгадывать вылет. Впрочем, данный совет актуален для покупки любого авиабилета.

Что взять с собой
Самое главное при перелёте, особенно если в воздухе нужно провести больше пары часов – это личное удобство. И удобство во всём.
В первую очередь, стоит обратить внимание на одежду и обувь. Их выбор зависит не только от того, откуда и куда совершается полёт. Есть немаловажный в этом плане аспект – микроклимат на борту. Никогда нельзя предугадать, какая температура будет в самом самолёте, с какой интенсивностью будут работать кондиционеры либо обогреватели. Это, конечно, всё усложняет.

Вот несколько советов для того, чтобы подбирать вещи для перелёта стало немного проще.

Максимальное удобство. Одежда должны быть подобрана строго по сезону (со всеми его особенностями в точке прибытия). Её надо подбирать исходя из того, насколько её легко снять и снова надеть; она не должна сковывать движения или причинять какой-либо другой дискомфорт. Обувь также должна быть подобрана по погоде.
Многие рекомендуют брать с собой смену одежды, и это очень разумный совет. Это может быть как полный сменный комплект одежды, так и отдельно чистая футболка или даже пижама.

Многослойность. Такой приём позволит быстро адаптироваться под изменения температурных условий. Например, можно надевать вещи в такой последовательности: футболка, водолазка, толстовка, куртка. Несомненно, в зависимости от погодных условий потребность в тех или иных слоях будет изменяться.

Развлечения. Здесь путешественник волен выбирать те виды досуга, которые ему по душе. Что предпочесть? Объёмную увлекательную книгу? Игру на телефоне, планшете или ноутбуке? Написание стихов? Кроссворды, судоку, скетчинг или леттеринг? Возможно, вязание или оригами? Решать каждому предстоит самостоятельно.
Ситуация становится намного проще, если перелёт совершается в сопровождении кого-то из близких. Тогда можно отдать предпочтение различным играм: картам, шашкам, шахматам, домино – к счастью, в наше время существует немало дорожных наборов настольных игр.

Всё для сна. Если очень повезло и организм способен заснуть в любом месте и при любых обстоятельствах, тогда надо обеспечить его всем необходимым для этого полезного дела. Взять с собой в ручную кладь небольшой плед и маленькую подушку вполне возможно. Также можно прихватить с собой наушники для сна от шума: лёгкая музыка заглушит все посторонние звуки, мешающие сну.

Таким образом, для облегчения полёта подойдут те средства, которые поспособствуют отвлечению внимания и помогут хотя бы немного расслабиться.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Друзья


Найти друзей